Google Nexus One: эксклюзивное видео от Engadget

Ресурс Engadget опубликовал собственный обзор, первые впечатления на новый телефон от Google + конечно же видео и фотографии.

Далее текст от авторов.

Все верно, люди - у нас появился один из самых ожидаемых телефонов Google Nexus One. Конечно вы уже видели различные утекшие в сеть фотографии и даже видеоролики, но это наша публикация первая в интернете, основанная на впечатлениях от собственного девайса. Так что у нас есть возможность предоставить вам настолько полный обзор, фотографии и видео насколько это возможно.

Для тех, кто жил по всей видимости в горах и не понимает о чем речь, кратко о телефоне.

НТС телефон от Google, ОСь Android 2.1 на 1Ghz процессоре Snapdragon, 3.7 дюйма, 400 на 800 экран, 512 ROM, 512 RAM, 4Gb MicroSD карта памяти (расширяется до 32). Это T-Mobile телефон (что такое T-Mobile?), что означает отсутствие 3G если вы хотите подключить к AT&T.

У Nexus One на борту 5 мегапиксельная камера с вспышкой и к слову стоит отметить очень и очень неплохие снимки (также стоит отметить, что софт для редактирования фото несколько быстрее чем аналогичный на Droid'e - что такое Droid? Это подобный девайс от Моторолы. Вот ссылка).

Телефон очень тонкий и гладкий, правда не намного тоньше чем IPhone. А дизайн конечно же похож на НТС стиль. В общих чертах телефон очень красивый, но и не "взрывает мозг" своим дизайном. Тонкий, карманный телефон великолепно чувствуется в руках.

Ждали официальный анонс от Гугл, намеченный на 5 января? Да ладно вам. Читайте наш обзор. Мы знаем вы этого хотите.



Ну а теперь когда вроде бы ни у кого больше не осталось вопросов о технических подробностях телефона, зададимся вопросом - а действительно ли этот телефон разрушитель Android и IPhone подобных?

В двух словах: не совсем. Что нас больше всего поражает в Nexus One, так это то, что он не намного отличается от телефона от моторолы Droid. Да конечно. Дизайн и ощущения от телефона лучше, стоит даже сказать гораздо лучше чем у Droid. Софт шустрее чем у предложения от Моторолы, но не сказать что намного быстрее. Телефон работает без запинок, хотя мы заметили небольшую (совсем крохотную) задержку при перемещении между домашними страницами. Скорость перемещения между открытыми программами чрезвычайно высокая.

Не поймите нас неправильно. Телефон жесть (От меня. Извиняйте другого слова не подобрал) - но не далеко ушел от Android подобных. И еще одна заметка. Поддержка мультитача, несмотря на то что функционал добавлен в Android 2 и выше, отсутствует, что не может не разочаровывать с таким потрясающим экраном. Так что придется использовать старинный однопальцевый метод взаимодействия с дисплеем.



Google добавил в телефон некоторые очень красивые визуальные эффекты, о которых вам возможно доводилось слышать. Первым делом это конечно же обалденные "живые" обои рабочего стола, некоторые из которых реагируют на прикосновения, и все обои с анимацией, проигрывающейся в фоновом режиме когда вы на домашнем экране.

Гугл значительно изменил подход к навигационному меню, убив слайдер. Например иконки теперь скроллятся не в обычном режиме, а в виде 3d куба, который уплывает за кромку экрана (От меня. Наверно лучше посмотреть видео чем читать).

Количество домашних экранов было увеличено до 5, доступ к которым осуществляется долгим нажатием на "точки" посреди экрана.

Клавиатура по ощущениям стала более аккуратной и отзывчивой, чему не в последнюю очередь способствует процессор Snapdragon.

Новая анимация, визуальные эффекты, стиль делает Andoroid 2.1 более элегантным что ли, изысканным. Несмотря на то, что некоторые идеи впервые были замечены у IPhone.

Как бы то ни было, очевидно, что Google стал думать не только о функционале, но и о внешнем виде своих телефонов, что не может не радовать поклонников Android.




Очень скоро мы представим вам еще лучший обзор. Мы думаем в течении нескольких дней. А пока наслаждайтесь видео и фотографиями. Ах, да, если у вас есть какие вопросы. Напишите их в комментариях и мы обязательно обсудим их в наших следующих обзорах этого замечательного телефона.

Оригинал тут. Там же галерея изображений телефона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий